您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

宅基地审批
发布者:管理员   |   发布时间:2019-06-11   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     冯
信件标题     关于宅基地审批的回复
提交时间     2019-06-11
回复内容
回复部门     渭南高新区规划土地局
回复时间     2019-06-14
回复内容
    网友您好,接到留言,我单位高度重视,立即安排专人对该情况进行核实调查,现将有关情况回复如下:1.根据《农村宅基地管理办法》第一章第五条规定:“农村村民建造住宅必须符合乡(镇)土地利用总体规划,城乡规划。”麻李村属于崇业路街道办事处所辖,在城市规划中属于城市规划建设用地,同时属于城市中心区,不符合宅基地划拨条件。2.麻李村位于我区崇业中部棚户区改造项目范围内,将陆续进行拆迁,统一集中安置,因此不予审批宅基地。渭南高新区规划土地局 2019年6月14日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008